Tabela

Primeira fase Segunda fase

* Clique nas fases, meses e dias para conferir os jogos e os resultados das partidas.

D S T Q Q S S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
D S T Q Q S S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

12 de Junho - Quinta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
A 17:00

Brasil

Croácia

- x -

Arena de
São Paulo

13 de Junho - Sexta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
A 13:00

México

Camarões

- x -

Estádio das Dunas
(Natal)
B 16:00

Espanha

Holanda

- x -

Fonte Nova
(Salvador)
B 18:00(Hora de Brasília)

Chile

Austrália

- x -

Arena Pantanal
(Cuiabá)

14 de Junho - Sábado

voltar ao topo Grupo Horário Local
C 13:00

Colômbia

Grécia

- x -

Mineirão
(Belo Horizonte)
D 16:00

Uruguai

Costa Rica

- x -

Castelão
(Fortaleza)
C 22:00

Costa do Marfin

Japão

- x -

Arena Pernanbuco
(Recife)
D 21:00(Hora de Brasília)

Inglaterra

Itália

- x -

Arena Amazônia
(Manaus)

15 de Junho - Domingo

voltar ao topo Grupo Horário Local
E 13:00

Suíça

Equador

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)
E 16:00

França

Honduras

- x -

Beira-Rio
(Porto Alegre)
F 19:00

Argentina

Bósnia

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)

16 de Junho - Segunda-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
G 13:00

Alemanha

Portugal

- x -

Fonte Nova
(Salvador)
F 16:00

Irã

Nigéria

- x -

Arena da Baixada
(Curitiba)
G 19:00

Gana

EUA

- x -

Estádio das Dunas
(Natal)

17 de Junho - Terça-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
H 13:00

Bélgica

Argélia

- x -

Mineirão
(Belo Horizonte)
A 16:00

Brasil

México

- x -

Castelão
(Fortaleza)
H 18:00(Hora de Brasília)

Rússia

Coreia do Sul

- x -

Arena Pantanal
(Cuiabá)

18 de Junho - Quarta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
B 13:00

Austrália

Holanda

- x -

Beira-Rio
(Porto Alegre)
A 18:00(Hora de Brasília)

Croácia

Camarões

- x -

Arena Amazônia
(Manaus)
B 16:00

Espanha

Chile

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)

19 de Junho - Quinta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
C 13:00

Colômbia

Costa do Marfin

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)
D 16:00

Uruguai

Inglaterra

- x -

Arena de
São Paulo
C 19:00

Japão

Grécia

- x -

Estádio das Dunas
(Natal)

20 de Junho - Sexta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
D 13:00

Itália

Costa Rica

- x -

Arena Pernambuco
(Recife)
E 16:00

Suíça

França

- x -

Fonte Nova
(Salvador)
E 19:00

Honduras

Equador

- x -

Arena da Baixada
(Curitiba)

21 de Junho - Sábado

voltar ao topo Grupo Horário Local
F 13:00

Argentina

Irã

- x -

Mineirão
(Belo Horizonte)
G 16:00

Alemanha

Gana

- x -

Castelão
(Fortaleza)
F 18:00(Hora de Brasília)

Nigéria

Bósnia

- x -

Arena Pantanal
(Cuiabá)

22 de Junho - Domingo

voltar ao topo Grupo Horário Local
H 16:00

Coreia do Sul

Argélia

- x -

Beira Rio
(Porto Alegre)
G 18:00(Hora de Brasília)

EUA

Portugal

- x -

Arena Amazônia
(Manaus)
H 13:00

Bélgica

Rússia

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)

23 de Junho - Segunda-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
B 13:00

Austrália

Espanha

- x -

Arena da Baixada
(Curitiba)
B 13:00

Holanda

Chile

- x -

Arena de
São Paulo
A 17:00

Croácia

México

- x -

Arena Pernambuco
(Recife)
A 17:00

Camarões

Brasil

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)

24 de Junho - Terça-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
D 13:00

Costa Rica

Inglaterra

- x -

Mineirão
(Belo Horizonte)
D 13:00

Itália

Uruguai

- x -

Estádio das Dunas
(Natal)
C 16:00(Hora de Brasília)

Japão

Colômbia

- x -

Arena Pantanal
(Cuiabá)
C 17:00

Grécia

Costa do Marfin

- x -

Castelão
(Fortaleza)

25 de Junho - Quarta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
F 13:00

Nigéria

Argentina

- x -

Beira Rio
(Porto Alegre)
F 13:00

Bósnia

Irã

- x -

Fonte Nova
(Salvador)
E 16:00(Hora de Brasília)

Honduras

Suíça

- x -

Arena Amazônia
(Manaus)
E 17:00

Equador

França

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)

26 de Junho - Quinta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
G 13:00

Portugal

Gana

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)
G 13:00

EUA

Alemanha

- x -

Arena Pernambuco
(Recife)
H 17:00

Argélia

Rússia

- x -

Arena Baixada
(Curitiba)
H 17:00

Coreia do Sul

Bélgica

- x -

Arena de
São Paulo

28 de Junho - Sábado

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 49 13:00

1º do Grupo A

2º do Grupo B

- x -

Mineirão
(Belo Horizonte)
Jogo 50 17:00

1º do Grupo C

2º do Grupo D

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)

29 de Junho - Domingo

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 51 13:00

1º do Grupo B

2º do Grupo A

- x -

Castelão
(Fortaleza)
Jogo 52 17:00

1º do Grupo D

2º do Grupo C

- x -

Arena Pernambuco
(Recife)

30 de Junho - Segunda-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 53 13:00

1º do Grupo E

2º do Grupo F

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)
Jogo 54 17:00

1º do Grupo G

2º do Grupo H

- x -

Beira-Rio
(Porto Alegre)

1 de Julho - Terça-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 55 13:00

1º do Grupo F

2º do Grupo E

- x -

Arena de
São Paulo
Jogo 56 17:00

1º do Grupo H

2º do Grupo G

- x -

Fonte Nova
(Salvador)

4 de Julho - Sexta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 57 17:00

Vencedor Jogo 49

Vencedor Jogo 50

- x -

Castelão
(Fortaleza)
Jogo 58 13:00

Vencedor Jogo 53

Vencedor Jogo 54

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)

5 de Julho - Sábado

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 60 13:00

Vencedor Jogo 55

Vencedor Jogo 56

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)
Jogo 59 17:00

Vencedor Jogo 51

Vencedor Jogo 52

- x -

Fonte Nova
(Salvador)

8 de Julho - Terça-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 61 17:00

Vencedor Jogo 57

Vencedor Jogo 58

- x -

Mineirão
(Belo Horizonte)

9 de Julho - Quarta-feira

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 62 17:00

Vencedor Jogo 59

Vencedor Jogo 60

- x -

Arena de
São Paulo

12 de Julho - Sábado

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 63 17:00

Perd. 1ª Semi

Perd. 2ª Semi

- x -

Mané Garrincha
(Brasília)

13 de Julho - Domingo

voltar ao topo Grupo Horário Local
Jogo 64 16:00

Venc. 1ª Semi

Venc. 2ª Semi

- x -

Maracanã
(Rio de Janeiro)
publicidade